Дмитрий Маламуд25 Февраля 2020 21:53
Об "анализах правления"Решение

Вчера на сайте, а затем в почте было размещено сообщение?, аналитическая записка?, ответы на вопросы?- оценить жанр было достаточно сложно, к тому же текст не был подписан. Потом,правда, правление взяло на себя смелость, и заявило о своем авторстве, но сути это не меняет.  Правление успешно строит социализм в отдельно взятом поселке, но "жалкие отщепенцы" в количестве 5 человек (1,6% населения поселка) являются огромной преградой на пути к светлому будущему. Они (мы) не просто отщепенцы, но еще и паразиты, живущие за счет добропорядочных граждан, и не платим  ни членские, ни целевые взносы. Я считаю, что так продолжаться дальше не может, и мы должны, сплотившись вокруг правления и председателя, положить конец тунеядству и злопыхательству! А посему я обратился с письмом к исполнительному органу нашего коллектива с требованием выложить на всеобщее обозрение всю документацию по целевым взносам за асфальт:

  • Решение ОС о проведении работ по асфальтировке.
  • Договор на проведение работ и смету к нему.
  • Расчет размера целевого взноса и условия его внесения.
  • Банковская выписка о создании субсчета и отчет о движении денежных средств по нему.
  • Реестр оплат по каждому участку.
  • Акт выполненных работ по каждому этапу.
  • Заключение технадзора о полном соответствии выполненных работ условиям договора. 

Если данные документы представлены не будут , я сочту возможным обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, и потребую у правления публичных извинений. 

P.S. Документы предоставлены не будут, потому что их нет. Через расчетный счет не прошло ни одного рубля по данному договору. Асфальт категорически нельзя класть на бетонные плиты, потому что должна быть сделана технологическая подоснова, и толщина уложенного асфальта - быть не менее 4 см. 

Остается только гадать: зачем правлению и председателю, знающим обо всем этом, делать такие "вбросы компромата", и почему нельзя в законном порядке обратиться в суд и взыскать долги с "нерадивых" соседей. 

Павел Котельников25 Февраля 2020 22:21

Безусловно, платить взносы это обязанность КАЖДОГО члена кооператива. Сумма взноса является финальным итогом приходно-расходной сметы с финансово-экономическим обоснованием расходов.

Общее собрание смету на 2019 - 2020 гг. не просто не утвердило, а даже не рассматривало - пункты 7 и 8 повестки дня собрания были проигнорированы председателем собрания Балашовым Р.Г., но зато был рассмотрен пункт 9 повестки дня "Утверждение размера членского взноса". Без утверждения приходно-расходной сметы утверждение размера членского взноса ничтожно. Как складывается этот взнос?

Весь 2019 год и два месяца 2020 года ПКИЗ "Слава" прожили без сметы, но тем не менее хозяйственная деятельность не прекращается.

Если в своих "анализах правления" ратуется за "создание атмосферы гласности и открытости, чего раньше не было" (выписка из анализов), то предлагаю правлению опубликовать в открытом доступе информацию по оплате членских взносов за 2018 и 2019 годы по каждому собственнику с указанием номера участка (участков), их количества, площади участков, Ф.И.О. плательщика и оплаченную сумму.

И пусть страна кооператив знает своих героев - кто как и сколько платит.

Дмитрий Маламуд25 Марта 2020 15:57

Прошел месяц, но ответа на свое письмо я так и не получил. Сегодня, 24.03., отправил еще одно, с просьбой - либо предоставить запрашиваемые документы, либо принести публичные извинения и опровергнуть размещенную и порочущую меня информацию. 

Д.Маламуд. уч.188.

Дмитрий Маламуд25 Марта 2020 15:57

Прошел месяц, но ответа на свое письмо я так и не получил. Сегодня, 24.03., отправил еще одно, с просьбой - либо предоставить запрашиваемые документы, либо принести публичные извинения и опровергнуть размещенную и порочущую меня информацию. 

Д.Маламуд. уч.188.