Владимир Капранов28 Апреля 2020 04:04
Первые впечатления от прочитанного проекта нового Устава

   В новостном разделе данного сайта размещена пояснительная записка, в которой утверждается, что я принимал участие в разработке опубликованного проекта Устава.

   Это утверждение не верно. Я не понимаю, почему кто-то с завидным упорством хочет приписать меня в соавторы этого проекта Устава, к которому я не имею никакого отношения.

  Решением Правления от 03.11.19 (протокол №4) рабочая группа, избранная общим собранием в мае 2019г. по подготовке проекта Устава, в состав которой я входил, была распущена по той причине, что проект Устава, подготовленный рабочей группой и одобренный большинством голосов членов рабочей группы, не нашел одобрения у членов Правления. Тем же решением Правления подготовка нового проекта Устава была поручена одному из членов Правления.

 

   Первое впечатление от прочитанного нового проекта Устава: много стилистических и явных орфографических ошибок, отдельные пункты противоречат законодательству РФ и нарушают права собственников и правообладателей земельных участков. Имеет место несогласованность между собой пунктов проекта Устава, не раскрыты понятия и определения, не прописана ответственность избранных органов Товарищества и т.д.

   Рецензировать такой проект Устава очень хлопотное дело.

   Вносить предложения, которые будут игнорироваться правлением – пустая трата времени.

  

   Вместе с тем, наши жители имеют полное право ознакомиться с этим новым проектом Устава. Считаю недопустимым размещение проекта Устава на данном сайте в разделе, требующем обязательной регистрации.

Павел Котельников28 Апреля 2020 18:15

В пояснительной записке сказано, что и мои замечания учитывались. 

К данной версии устава я не имею никакого отношения. Мои замечания касались абсолютно другого текста. Я подготовил свою версию устава, но правление заинтересовано в протаскивании своей версии.

Из всех версий надо выбрать рациональные статьи, отвечающие требованиям и запросам жителей поселка, а не корыстным целям правления.

Павел Котельников29 Апреля 2020 22:43

Вопрос админу (если он вообще следит за форумом и читает сообщения) - выложите устав в формате Word, чтобы можно было работать в режиме правок и откройте наконец возможность прикреплять к сообщению файлы

Владимир Капранов30 Апреля 2020 03:56

 Преобразование файла из PDF в Word. Открыть файл в PDF, нажать на "файл", затем "сохранить как другой", затем Microsoft Word.