Комментарий к определению Щелковского городского суда по иску Бадина И.Ю. и Маламуда Д.Б.

Как борются за «справедливость»

Комментарий к ОПРЕДЕЛЕНИЮ Щелковского городского суда Московской области (Дело № 2-4111/2021) от 27.07.2021г.

 

27 июня этого года на нашем Общем собрании были выбраны Правление, Председатель и члены Ревизионной комиссии. Жители выслушали, оценили и приняли свои решения законным порядком. Выбранные люди приступили к  решению ежедневных вопросов и сложных, нерешенных до этого проблем. Быстро их не решить, потребуется приложить немало серьезных усилий.

Но не всех устроили волеизъявления  подавляющего большинства наших жителей. Так, два члена кооператива Маламуд Д.Б. и Бадин В.Ю., вдруг посчитали, что само Общее собрание, и, следовательно, принятые там решения незаконны, что собирались, обсуждали и решали мы все это зря. Вроде, как случился просто деревенский сход.

                Самое удивительное, что эти же персоны выдвигали свои кандидатуры -  один на участие в составе Правления, другой на позицию Председателя.  Их резюме были размещены на нашем сайте. Они приняли активное участие в работе Общего собрания – выступали и отвечали на вопросы. Член кооператива Маламуд Д.Б. даже вызвался в состав счетной комиссии и добросовестно  выполнял в ходе собрания обязанности счетчика.

Однако в ходе собрания Бадину В.Ю. не удалось убедить общество в своей компетенции для  сложных обязанностей Председателя. Маламуд Д.Б. к удивлению и возмущению участников собрания громко заявил, что он и не собирается гасить имеющиеся за ним огромные долги, что он по-прежнему планирует жить за счет других членов кооператива. Результат – провал с оглушительными цифрами голосования по их кандидатурам.

Конечно, обидно! Очень обидно! Тогда, ровно через месяц, эти лица обратились в суд с иском о фактическом признании самого собрания и его решений недействительными. Нам пришлось обьяснить суду всю неправоту истцов и абсурдность их требований.

Суд ознакомил незадачливых героев с  нашим ответом. В результате несостоявшиеся герои позорно отказались от своих исковых требований.

В чем сила, брат?    Сила в правде!

К сожалению, не все так безобидно завершилось с иском незадачливых искателей «правды». Наши судебные издержки, а нам пришлось заплатить адвокатам за подготовку и участие в судебном процессе, составили, даже с учетом возмещения судебных расходов, порядка 50 тыс.руб. А это все деньги из наших с вами членских взносов, которые можно было бы использовать на благие дела. Например, на улучшение уличного освещения. Теперь это придется сделать только  в следующем году. В этом году средств, спасибо известно кому, не осталось.

Да будет свет!

    Но, и еще раз, к сожалению, это не единственные потери, которые понес наш кооператив вследствие неуемных действий Маламуда Д.Б.  Наша юридическая защита от его требований по возмещению ему многократно увеличенных взносов на строительство газовой трубы (ни много ни мало 480 тыс.руб.)  ранее уже стоила кооперативу 40 тыс. руб. Мы об этом писали.

Таким образом, на совести Маламуда Д.Б., хотя трудно говорить о ее наличии, уже потери в 90 тыс. руб. наших с вами денег.  Насколько известно, в далеко идущих планах этого сутяги имеются и другие заготовки против нашего общества.

Пора принимать действенные меры воздействия на грабителя.

 

ПРАВЛЕНИЕ

2021-09-15 21:37:00   0