Замена телефонного номера охраны

Уважаемые жители поселка Слава!

Вопрос безопасного и комфортного пребывания в нашем поселке приобретает приоритетное значение. Нас теперь окружает большое количество других дачных и жилых поселков. Там происходит интенсивное строительство с привлечением сторонних рабочих. Наша достаточно благоустроенная территория с магазином, спортгородком, храмом, неплохим дорогами привлекает все большее количество посторонних, некоторые из которые могут вести себя неадекватно, что наблюдается все чаще. Сюда добавляется и поток чужих автомобилей, что ухудшает экологическую обстановку и нарушает нашу спокойную жизнь.

В этих условия мы проводим и планируем комплекс мер для повышения нашей безопасности. Так, построен забор, отгораживающий детскую площадку от леса, в ближайшее время на калитке этого забора мы установим кодовый замок. Будут усилены вьездные ворота в сторону р. Воря. Там тоже установим кодовый замок.

Огромной проблемой остаётся вьезд на нашу территорию автомобильного транспорта. Реально любое лицо может позвонить на номер телефона охраны, назвать приглянувшийся номер участка и попросить пропустить посторонний автомобиль, ведь охрана не имеет возможности проверить право звонящего заказывать автопропуск.

Понятно, что  проехать к нам и провести,  в том числе,  опасный груз  может любой желающий.  Это реальная угроза.

Для недопущения проезда на нашу территорию неизвестных  сторонних автомобилей мы  проведем замену телефонного номера охраны и самого телефонного аппарата, поскольку используемый охраной аппарат является кнопочным и не обладает необходимыми возможностями. Используя новый телефонный аппарат, охрана будет иметь возможность контролировать телефонный номер звонящего, при этом сразу автоматически будет определяться, имеет ли право звонящий заказывать автопропуск.

Мы позаботимся и о том, чтобы заказывать автопропуска могли только члены кооператива, включая членов их семей. Для этого в аппарате охраны будут зарегистрированы только телефонные номера именно жителей, а не просто всех желающих. В первую очередь зарегистрированы будут  те, кто заполнил и сдал в Правление карточки садовода, свидетельствующие о том, что они являются владельцами земельных участков или членами их семей. Требование предоставить карточки садовода записано в Федеральном законе 217ФЗ и нашем Уставе.

Замена номера телефона охраны будет произведена в течение двух недель: с 12.09.2021 по 26.09.2021. В этот период  можно будет заказывать пропуск на проезд по обоим номерам телефонов –  по действующему сейчас  и новому: +7-929-905-4227. После 26.09.2021 заказ пропуска с незарегистрированных номеров телефонов станет невозможным, старый номер будет отключен.

  Номера телефонов членов кооператива уже предоставивших карточки садоводов будут зарегистрированы для возможности заказа пропусков автоматически. Список членов кооператива, не представивших карточки садоводов, помещен ниже. Там же приведен порядок их представления.

Временные неудобства, связанные с заменой телефонного номера охраны и регистрацией телефонных номеров собственников земельных участков и членов их семей, понятны, но само мероприятие позволит реально улучшить нашу безопасность на этом направлении.

Сделаем нашу жизнь безопаснее!

Правление

 

2021-09-10 16:58:00   0